Александр Ваньков

Возможно ли выучить школьный курс биологии (6-9 класс) за 7 месяцев?

У меня в старой школе был плохой учитель по биологии (давал не правильно материал, например он говорил, что в слюне содержится фермент пепсин) я очень хотела с 8 класса стать врачом и думала, что материал дается правильно, но потом мама (врач) посмотрела конспект и сказала, что это все полная чушь. в 9 классе я перешла в биолого-химическую школу и хочу сдавать гиа по биологии.
Помогите, если это возможно, то как мне это сделать, может пособия порекомендуете)) )
Заранее спасибо))) ♥

Ольга Гараева

Легко. Я выучила за 6-8 класс ( перед девятым) где-то за 2 месяца. Если сравнить как я до этого " знала " биологию и как сейчас- небо и земля просто. Поэтому, все в твоих руках.
Учила я это чисто по школьным учебникам. А уж когда готовилась в том году к олимпиаде областной- там да, уже пособия были. Но это тебе не надо, тебе ж чисто для ГИА пока, поэтому - учебники + пособия для подготовки к ГИА. НУ я биологию билетами сдавала в 9 классе, поэтому порекомендовать не могу. КУпи самые обычные, одобренные ФИПИ.
Удачи 🙂

Ва
Василий

Поверьте, возможно и больше выучить за такой срок. По моему в стандартных школьных учебниках всё неплохо расписано. Если хотите более глубоко изучить идите в библиотеку (не школьную) или спросите у учителей хорошую литературу

Azamjon

Недели хватит.
Чтобы выучить, достаточно объяснить пройденный материал кому-нибудь. На роль слушателя хорошо подходит собака, но сгодится и кот 🙂

Ал
Александр

это можно сделать за неделю