Зверева Елена

Подскажите пожалуйста таблетки специальные для профилактики сердца. Чтобы работа улучшалась, стенки укреплялись и т. д.

Ольга Журавлева

прочитай про предуктал ( это на подобие уколов АТФ )

Aртем Гиваргизoв

На мой взгляд по такому вопросу лучше обратиться к врачу, нежели искать вопросы в интернете

Сергей Кузин

рибоксин, поливитамины

Ольга Чиняева

Панангин пропить весной и осенью по 2 пачки

Юрий Люлин

Рибоксин

Alex Badan

А Вам извините какие подороже импортный Панангин или наш дешевый Аспаркам? . Хотя это одно и тоже, а для сердца лучше всего хотя бы на пару недель в палату на обследование, а потом уже и лечение. Сердце как и двигатель авто тоже можно запороть если глотать не то.

Светлана Бородулина

аспаркам, дешевле панангина, хоть это и одно и тоже.... а ещё льняное масло в аптеке продают, тоже намного дешевле чем омегу покупать

Владимир

калий и магний - это конечно, хорошо для сердца, тут советуют аспаркам и панангин - это препараты которые содержат калий и магний. А вы знаете, что передозировка этих таблеток чревата ЛЕТАЛЬНЫМ исходом? Что избыток калия и магния в организме человека вреденее, чем его недостаток - в итоге - смерть. Любые таблетки небезопасны.
Я принимаю для поддержки сердца - ПУМПАН (капли) - это настой трав. Это гемеопатический препарат для сердца - http://www.womenhealthnet.ru/cardiology/2531.html
Мой вам совет - питайтесь правильно и в поддержите свое сердце.
Вот список продуктов, которые помогут вам поддерживать свой «моторчик» в форме
Сардины
Это хороший источник омега-3 жирных кислот, кальция и ниацина. Минимальная рекомендуемая порция: 100 гр. - 3 рыбки среднего размера 281 ккал.
Овсянка
Хорошее начало дня. Ваш организм получает должное количество волокон. Это также хороший источник сложных углеводов, которые медленно усваиваются организмом и таким образом надолго обеспечивают вас запасом энергии. Минимальная рекомендуемая порция: 40 гр. – 113 ккал.
Скумбрия
Содержит омега-3 жирные кислоты, а также селен. Минимальная порция: 100 гр. филе 220 ккал.
Грецкие орехи
Еще один источник омега-3 кислот и полиненасыщенных жиров. Однако из-за своей калорийности их лучше употреблять в умеренных количествах. Минимальная рекомендуемая порция: 56 гр. очищенных, : 344 ккал
Соевый сыр Тофу
Содержащиеся в сое изофлавоны снижают уровень холестерина в крови. Поскольку тофу способен абсорбировать аромат того продукта, с которым его готовят, вы можете добавлять в любые блюда. Минимальная рекомендуемая порция: 60 гр. 73 ккал.
Сливы/Чернослив
Чернослив известен своим слабительным эффектом, но кроме этого, это еще и хороший источник волокон и железа. Регулярное употребление чернослива снижает уровень холестерина и снижает вероятность возникновения рака толстой кишки. Если вы не любите чернослив, подойдут и просто сливы, богатые волокнами и бета-каротином. Минимальная рекомендуемая порция: 2 сливы 34 ккал, 5 шт. чернослива 71 ккал
Фасоль/горох
Как и все бобовые фасоль и горох содержат хорошо растворяющиеся волокна много белка и мало жира, витамины. Минимальная рекомендуемая порция: сухая фасоль 30 гр . -133 ккал; горох сухой 30 гр. – 160 ккал.
Ячмень
Хороший источник волокон, белка, железа и других минералов. При выборе ячменной каши лучше всего остановить свой выбор на цельнозерновом продукте. Минимальная рекомендуемая порция 30 гр. – 151 ккал.
Продукты, содержащие калий
Калий необходим организму для нормального функционирования всех живых клеток. Соли калия отвечают за кислотно-щелочной баланс и осмотическое давление внутри клеток организма.
Калий обеспечивает нормальное функционирование клеточных мембран, поддерживает концентрацию и активность магния, который обеспечивает нормальную работу сердца. Дело в том, что уровни этих минералов взаимосвязаны, и если понижен один, то, скорее всего, будет понижен и второй.
Помимо этого, калий необходим для здоровья нервов, нормального сокращения мышц и многого другого.
Продукты, содержащие калий
Продукт Калий, мг в 100г
Дрожжи2000
Курага1880
Патока черная1760
Отруби пшеничные1160
Кишмиш1060
Изюм1020
Кедровые орехи780
Миндаль780
Петрушка760
Арахис760
Семена подсолнечника710
Бразильские орехи660
Картофель в мундире630
Чеснок620
Авокадо450
Грецкие орехи450
Форель жареная410
Бананы400
Тунец консервированый в масле260
Йогурт250
Морковь170
Апельсины150
Молоко цельное140
Яблоки120
Суточная норма магния составляет 420 мг для мужчин и 320 мг для женщин.
Суточная норма калия примерно 2 мг.