Болезни, лекарства
Какие таблетки пить для профилактики туберкулеза? на работе был больной открытой формой
сейчас вас всех по контакту проверят и все расскажут. самостоятельно назначать себе и принимать принимать антибиотики крайне не советую
Huseyin Guclu
я после пришла, не была вы контакте, но не похоже, чтоб клавиатуру и т.п. полили хлоркой, может они не вызвали декзстанцию, туалет маленький, боюсь, короче, сильно
Сходите в тубдиспансер на консультацию. Там даже бесплатно таблетки дают.
вам всем вместе скопом, кто с ним контактировал, надо срочно топать на анализы... (((((почему до сих пор этого небыло сделано-незнаю.... почему из больницы, из поликлинники ни кто не появился у вас.... (((((может там вобще ничего незнают?... это же бомба замедленного действия, куда ваши медслужбы смотрят.... (((((идите и сообщите им, про такого больного.... приготовьтесь, что всех, ВСЕХ кто имел с ним контакт, потянут на обследование, но это же в их интересах.
Дина Штейнфельд
ой какие громкие слова. Хотите правду? Врач в большинстве случаев не лечат туберкулез, слегка приглушают, для того чтобы в больнице всегда была "койка-место" за нее не плохо платят, учесть урез заработанной платы и прочее, еще снижает на 50 процентов профессионализма врачей (( никто никого проверять не собирается и не будет. Не хочешь лечиться? Иди гуляй заражай всех) слово никто не скажет. уж за три года я то навидалась этих тубанайзеров)
Никакой паники. В очагах обследуем контакты: все должны пройти ФГ. При очень близком контакте (пили и ели из одной чашки) можно с профилактической целью принимать изониазид в течение 3 месяцев ( принимают обычно 1 раз в день 3 раза в неделю) , но самостоятельно лекарства не пить - назначается фтизиатром с учетом противопоказаний. Убраться в помещении с применением дезсредств. Повторно сделать ФГ через полгода. Ну вот, наверное, и все при производственном контакте Удачи и не переживайте, далеко не все заболевают туберкулезом, тут многое зависит от иммунитета, предрасположенности к туберкулезу, наличия у человека аномалий развития легких
Милые мои, чтобы избежать туберкулеза и прочей гадости, самое сильное лекарство советую пройденным опытом водка настоянная на чеснока 21 день в темном месте, пить тремя глотками три раза в день до еды))) . Иммунитет повышает раз, микробы убивает два)