Болезни, лекарства

Возможно ли при обнаружении диагноза открытая форма туберкулеза, человека не положить на лечение?

Сняла комнату, после чего соседка сказала что у ее мужа открытая форма туберкулеза. Боюсь теперь там появляться вообще. Разве при обнаружении такого диагноза врачи не обязаны человека "запихивать "на лечение???
Vic 78
Возможно. Вообще-то диагноз "открытая форма туберкулеза" - существует лишь в умах алкашей и прочего асоциального элемента. Ни в одном официальном документе это сочетание не используется начиная с 1948 года.
Сейчас, туберкулез лечат по новому. Если во времена СССР лечение туберкулеза занимало 3 года, и приводило к полному излечению (у тех, кто лечился, а не выбрасывал таблетки). То, теперь лечение туберкулеза занимает лишь 60 дней, и задача лечения - сделать человека незаразным. Наличие у него туберкулеза - его личные проблемы, и его полное право быть больным. Поэтому, после выявления больного туберкулезом ему проводят этот 60 дневный курс лечения. Если пациент нормальный, культурный, то лечение проводится амбулаторно.
Если пациент алкаш, бомж, и вообще - полная гнида, которой верить нельзя, то лечение проводят в стационаре (контролируемое).
Вероятность заражения взрослого человека, с хорошей иммунной системой от больного туберкулезом - низка.
Эта вероятность не нулевая. Вы можете заразиться и заболеть.
Поэтому, если вы не жаждете получить туберкулез (это выгодно, можно и квартиру под него от государства хапнуть), то ограничивайте свое общение с соседями, чаще делайте дома влажную уборку с доместосом, и регулярно проветривайте комнату.
Многолетние наблюдения показывают, что при туберкулезе в много квартирных домах, всегда заболевают соседи слева от зараженной квартиры, и соседи сверху на 1-2 этажа (по вентканалу). Если вы живете справа, от зараженной квартиры, то вероятность вашего заряжения снижается аж на 50%
Nastya Biryukova
Лучший ответ
Сергей Салихатдинов Извиняюсь. А как квартиру от государства можно хапнуть при тубике?
Здравоохранение у нас добровольное. Вот такая у нас свобода. Хочет лечиться не хочет не лечиться.
Пусть справку покажет .а то она так по моему просто деньги зарабатывает .Враньё
Сейчас ещё с кого то денег поимеет и тоже напугает .а что . хороший заработок