Болезни, лекарства
Жена отца больна открытой формой туберкулеза, лежит в туб диспансере. Можно ли, без риска для здоровья посещать его дом?
Знаете. можете слушать. что угодно и кого угодно! Скажу лишь одно, что все члены семьи находящиеся каким-либо образом в контакте с больным туберкулезом-рано или поздно все равно повторяют судьбу умершего от туберкулеза (особенно, если находятся в постоянном контакте с больным). мОЖНО КОНЕЧНО НЕ ВЕРИТЬ И УМНИЧАТЬ: ПО ПОВОДУ УКРЕПЛЕНИЯ ОГАНИЗМА,. СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ, ВЛАЖНОЙ УБОРКИ И т. д-НО ФАКТ ОСТАЕТСЯ ФАКТОМ. Не верите-в скором будущем. убедитьсь сами. Хочу только попросить: Детей не подпускайте к больному человеку и в помещение где он находится. Кто=то скажет, что это уж слишком, но подумайте сами и поймите, что конакт ребенка с больным человеком, пусть даже в неактивной фазе заболеваания по любому не добавит здоровья Вашему малышу, так. что не испытавайте судьбу...
На всякий случай лучше надеть маску.
Прежде всего, палочка коха (то что вызывает) есть у каждого, но заболевание появляется только в ряде случаев. по этому можете спокойно посещать его квартиру, только не помешает сделать влажную уборку с хлоркой и проветрить и всё путём не волнуйтесь
Мы все являемся носителями туб. палочки.... а заболевают только те у кого имунитет ослабевает...
Nindza агрессивный. И с чего вы взяли, что туберкулез - это обязательно смерть? Если это алкоголик - понятное дело. И вовсе необязательно, что другие члены семьи будут болеть! А Галина Вишневская болела туберкулезом! А и карьеру сделала и рожала, и дожила до глубокой старости!
сделайте кварцевание. и генеральную уборку с дезинф. средствами. а вообще кому суждено утонуть того не застрелят.
к тридцати годам 99% населения являются инфицированными туберкулезом, но при этом болеют только люди с ослабленным иммунитетом, так что если вы в себе уверены, можете смело ходить к отцу в гости)) )
не желательно, болезнь передается вроде бы воздушным путем