Костик Жест

какое двойное немецкое имя подходит для девочки?

Игорь Тофан

Софи- Агна ( Агнетта)

Elif. Uz

Я живу в Нидерландах (соседи Германии, час езды) , дочу назвали Аврора София//Aurora Sophia//.. местным нравится очень 🙂 У них же как бы не двойное, а ДВА имени, 2ое в быту не используется обычно.
пс: да и вообще европейцы в этом плане очень спокойные, хоть Клава Катя назовите, никто пальцем показывать не будет, главное чтоб выговорить могли более менее 🙂 так что положитесь на свой вкус в первую очередь, а они примут уже как назовете.