Светлана Гардина

Разрешено ли носить повязку со свастикой? Или будет считаться как пропаганда?

Джонатан Свифт

Считать никто не будет, да и ты едва ли успеешь что-то сообразить.

Володя Tigrenok

Со звездой давида - пожалуйста, носи

Елена Гребенникова

Сва́стика (санскр. स्वस्तिक от स्वस्ति[1], свасти — приветствие, пожелание удачи, благоденствие) — крест с загнутыми концами («вращающийся») , направленными либо по часовой стрелке, либо против неё. Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. «Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира» .
Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов.
У свастики как символа много значений, и у большинства народов они были положительны. Так, у большинства древних народов она была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.
Свастика отражает вращательное движение с его производной — поступательным, и способна символизировать философские категории.
Распечатайте этот текст, носите с собой и показывайте всем, кто обвинит вас в пропаганде.
"Огненное колесо" или сварга - крест с концами, отогнутыми справа налево, будто само колесо катится по направлению хода солнца - языческий символ Солнца, имеет положительное значение.
У немецкой свастики концы загнуты в противоположном направлении. Это схожий с ней по начертанию символ - Hakenkreuz, имеющий совершенно другое образное значение - изменение окружающего мира и мировосприятия человека.

Dima Bakashov

Займитесь чем-нибудь более полезным...

Станислав Лебакин

Не разрешено. Это пропаганда. Даже в антикварных магазинах заклеивают

Надежда Макутина

Спроси у тех, кто воевал (мало не покажется)

Анатолий Поляков

А другой повязки нет? Зачем свастика? Самому (ой) приятно-то будет? Всё таки это в представлении многих будет считаться пропагандой.

Chupa Chups

Правительство РФ собирается поднять штрафы за пропаганду нацистской символики. Причем касается это не только демонстрации нацисткой символики, но и атрибутики экстремистских организаций. Законопроект уже внесен в Госдуму, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на Пятый канал.

Максимальная плата за ношение свастики вырастет в два раза – до 2 тысяч рублей вместо тысячи, как сейчас. Но это для обычных граждан. Должностные лица заплатят до 4 тысяч рублей, а юридические лица – до 50 тысяч.

Виталий

на флаге ингушетии тоже свастика, вон машут смело