Oxana Vergadoro

Помогите ответить на 3 вопросика по ОБЗ!!!

1.Какие возможности влиять на политику дают выборы и референдумы?
2.Иногда человек заявляет: «Я вне политики! Я политикой не занимаюсь! » Выскажите ваше отношение к такой позиции
3.Проводимые в России реформы одни газеты оценивают положительно, другие – отрицательно. Считаете ли вы эту «разноголосицу» нормальной? Объясните свою точку зрения.

Алексей Рыбин

1 -в нашей стране выборы напоминают выкуп невесты. все знают. что выкупят - но традиции, обычаи... .
2-точно так.... не занимаюсь ей.... просто не имею к ней никакого отношения... .
3-техническое перевооружение страны идёт полным ходом - уже три четверти чиновников сменили третьи айфоны на четвёртые

Ангелика Дашкина

1. неправильно поставлен вопрос - возможности кому? Действующей власти, политической элите, или жэ рядовым гражданам? Полный развёрнутый ответ займёт много места, поэтому вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Референдум
2. большинство людей обычно и прибывает вне политики, однако каждый, хочет он этого или нет, имеет собственное мнение на её счёт.
3. при комуняках разноголосицы небыло, свободу сми, особенно интернета, несмотря на всю его грязь, следует признать достижением современного цивилизованного общества, открытием новых свобод человеческой личности.