Наталья Гойда

Бог позволив стать сыну человеком - ведь не мелочился? ) Что с того что Иисус бы женился?

Доброго времени всем! )
Очень много сообщений в прессе, об открытии одной американской феменистки ( а по совместительству и профессорше) о том, что Иисус таки был женат на Магдалине ...
Я не пытаюсь задеть хлипкие чувства верующих, обижающихся на всё подряд. Интересно мнение действительно разумом пришедших в религию. Мне действительно не понятно, что изменится если станет известно, что Христос был человеком, жил человеческой жизнью, совершал человеческие поступки и даже если по человечески и ошибался.. . Какая разница если носимая им Идея нашла отклик у половины человечества ...Тем паче ,, не сотвори себе кумира ,, -эт же от него? ! А кумир появляется только отдаляясь от людского ...
Что с того, что сын божий ( обойдёмся без кавычек) был человеком, причём по целой куче исторических, научно провереных и доказаных, свидетельств во первых - действительно Был, и был хорошим, добросердечным человеком ...со всеми отсюда вытекающими ...
Есть у кого что написать по этому поводу?

Народ - если нет своих мыслей не цитируйте рукописи ...-я ж не зачёт по теологии принимаю )

Хотел вопрос задать в ,, Философию ,, Но очень хочется услышать мнение тех, кому Христос вообще то жизнь отдал ...за грехи которых ...Ну и что видим?
Отговорки, цитаты ...Душе только полки с псалмами? ..Вера слепая - она кому нужна? Богу? Церкви? ? .

Любовь

Гм, я вот тут что подумал.. . Иисус не трахал баб, даже не дрочил, наверняка.. . Но вот поллюции у него должны были быть? Вроде как где-то сохранился его хитон, если не ошибаюсь, где-то у немцев, его надо исследовать на этот предмет.. . Это ж каким открытием будет!

Татьяна Борисова

он пророчил конец света людям своего поколения. .
так что его доброта вынужденная-один чёрт всё погибнет, почему бы и не простить всё и всем. .
прямая аналогия-всё, связанное с юбилейным годом в иудаизме.
в таком контексте -женитьба была бессмысленна.

Аленка Леонтьева

Не стоит Христа мерить своими земными, человеческими мерками. Он Господь, Он другое Творение, начальник нового рода Божьего.. А вы пытаетесь Его обмирщить, приписывая Ему мелкие грешки и слабости.. И насчет женитьбы : не было ткаой на земле чтобы по чину шапка, хотя невеста и жена у Христа евсть, однако это иносказательный образ :
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр. 22:17)

Юлия Синицина

а ему оно надо ?? ахахах как хотят очеловечить и стянуть в плотское ...вы поймите просто что ОН не такой как "Я " и мыслит не по плоти но по ДУХУ . Ученики ходившие с Ним тоже пытались все время его стянуть в плотское понимание ( то кущи на горе построить и остатса там то еще чего ) но ОН их все время ставил на место

Даже Моисей отказался от жены и не жил с женою ибо миссия на нем была большая !!

Никита Лутаев

А Вы сомневаетесь, что он был женат на Марии Магдалине? Я считаю, что так и было.

Татьяна ***

Ничего особенного в том нет. . Но согласитесь, что фанатику любого типа и склада "слишком человек" кажется недостойным поклонения и безусловно-беспрекословной веры в особые полномочия его служителей. . Точно так же, как неспособному принять на себя ответственность за деятельность или отсутствие таковой, кажется более надежным Спасителем сверхчеловек. .
Любопытно, что за тайны скрывает хранилище Ватикана. . Впрочем, это к вопросу не имеет отношения 🙂

Юлия Воропаева

Иисус был человеком, что бы дать возможность людям обожиться через него. Ибо избавиться от первородного греха можно только наследуя гены безгрешных родителей.

Юлия

ну видишь ли, одно дело быть идеальным человеком, другое дело быть не идеальным.

Татьяна Власенкова

между Адамом из Эдема и Земным есть разница в пропасть, так вот Иисус был человеком из Рая, другими словами БЕЗ греха, но воплотился из тела и Духа, уже в другой способ чем Адам. Я же не скажу почему и ни кто не скажет, только пофантазировать можно. Ева была клоном Адама, дополнением, для завершения Божественной мысли, какая "Ева" должна была дополнить Иисуса?, если Он воплотился от женщины... наверное не было смысла, а секс, похоть, очевидно -животная часть земного человека. Спасти нужно было подобие Божье, а желания тела сюда не входят; Бог из праха слепил тушку и ВДОХНУЛ жизнь СВОЕ ПОДОБИЕ.

Анна Севастеева

Думаю, у Иисуса была другая задача! Зачем он стал бы жениться? Смысл? Хотя, разумнее было бы предположить, что он должен был пройти путь человека... и все возможно.. . Но почему-то в Библии ни слова про это! Это было бы там... 100%.