Дмитрий Опарин

Вычет на ребенка по НДФЛ Если один супруг ИП 6 % УСН, а второй у него работает, может он получить второй вычет 1400р.

Эдуард Жульков

ИП на УСН 6% не может получить вычет, т. к. стандартные вычеты предоставляются только при исчислении налога на доходы. Если бы ИП был на ОСНО и, соответственно, платил НДФЛ, то имел бы такую возможность. Второй супруг имеет право только на один вычет в 1400.