Кылычбек Исмаилов

Пожалуйста помогите кому не сложно. Какой социальный строй наиболее справедливый? - Ответ выразить в мини сочинении.

А поподробнее и не так коротко!

Yy
Yyyyyy

разумеется социализм где от каждого по спасобностям и каждому по труду
к стати все заподные страныдовно живут по этому принципу но россия почему то решила вернутся в 15 век когда платили по статусу и сану

Анна Рыжкова

Это определяется степенью развития общественных и производственных отношений. Капитализм справедливее рабовладельчества, социализм справедливее капитализма, коммунизм справедливее социализма.

Улан Чыйбылов

Ни один строй справедливым быть не может. Само слово строй говорит за себя от слова строить, выстраивать, указывать. Когда один человек диктует другому как жить, что можно делать что нельзя какая в этом справедливость. Почему власть имущие считают что все должны жить как им видится, что это единственно правильный вариант, когда им можно всё а у других только обязанности. От каждого по способности каждому по труду, господи, святая наивность такого быть не может ближайшие 1000 лет. Пока существуют деньги, границы, государство, пока человеческое сознание не изменится полностью, ни о каком истинно справедливом обществе речь идти не может. хотя и очень жаль.