Галина Филиппова

Геометрия. 9 класс. См. внутри.

Я уже писала этот вопрос, но мне до сих пор никто не ответил.
В общем, я решила привлечь внимание к нему. .
Перейдите по этой ссылке: otvet.mail.ru/question/80975251/ .
Спасибо вам заранее.

Вопрос закрыт)

Назира

итак, что мы тут имеем? если я не накосячил, все это выглядит как-то так:

выходит, прямоугольные треугольники AOO' и AA'O' - подобны (с одним катетом AO'). тангенс угла OAO' равен из условия 6/4, значит сам угол равен arctg(1.5) = 56.31, значит угол BAC нашего основного треугольника равен 180-56.31-56.31 = 67.38. значит сторона АВ равна 4/cos(67.38) = 10.4. Сторона ВС - тоже, поскольку равнобедренный. Ну собсно все - осталось подставить вычисленные данные в формулу радиуса вписанной окружности