Яна

Теряет ли лицо жилье в случае выезда за границу на постоянное жительство?

Nataly Barysheva

Жилье не носовой платок и потерять его не так то просто.
Но народ у нас запросто справляется, к сожалению.
Если занимаемое муниципальное, то приватизируйте его, станете собственником. (Приватиз. до 1 марта 2013года)
Сможете свободно распоряжаться- продать например и деньги вам пригодятся на новом месте жительства. чтобы там приобрести жилое помещение.
А м. б. не будете все нити рубить, мож поедете пока.... а это жилое помещение сдадите в наем. Будет доход, и можно будет из дохода за жилищ. и комм. услуги. и налог на имущество. еще и останется. разумеется.
Мож придется вернуться - будет куда.
Если занимаемое муниципальное по дог. соцнайма. то с переездом на пост. место жительства утратие право проживания и пользования. дог. соцнайма будет расторгнут. и жилое помещение это уполном. исполнит. оргны власти предоставят нужд. в жилых помещениях очередникам.

Ninel Mnemonikkk

Если жилье в собственности то НЕТ.

Мария

Если оно в собственности, то нет, не теряет. Утрачивает постоянную регистрацию в ней.

Андрей Матвеев

собственность всегда при вас

Оля Суслова

На приватизированное не теряет.