Светлана Морозова

Как определить общий прирост населения?

Иг
Игорь

Общий прирост - сумма естественного и миграционного (механического) прироста. Естественный прирост - разность между рождаемостью и смертностью, миграционный - разность между числом прибывших и выбывших.

Ни
Никита

естественный прирост населения (ЕП) , т. е. ЕП = рождаемость - смертность

Анатолий Клементьев

Общий прирост населения=Миграционный+Естественный
Естественный прирост=Рождаемость-Смертность
Миграционный прирост=Эмигранты (уехавший из страны) -Иммигранты (приехавшие в страну)
Миграционный прирост=Общий прирост-Естественный
Естественный прирост=Общий прирост-Миграционный