Юра Кожевников

Куда девается кровь? (Внутри)

Куда девается остаток крови внутри раны, шва итд. , если по умолчанию ее там не должно быть в случае операци? Каким образом организм ее выводит? Она ведь в каком то количестве есть точно!

Вл
Владимир

Рассасывается как в анекдоте:
Один мужик другому - У меня жена рассосалась!
- это как? 0_о
- ну так, сначала сосала у одного меня, а теперь у всего подъезда
(с)

Анюта

в виде гематом и кровоподтеков в слоях тканей. со временем рассасываются.

Gulizar

ээ ну вообще то ее врачи убирают, промакивают
ты вообще операции смотрел когда-нибудь?

To
Tosha

во время операции сосуды прижигают электрокаугуляцией (электронож или пинцет - разные насадки бывают) , крупные сосуды лигитируют - перевязывают

На
Наташа

Организм ее растворяет постепенно, механизм тот же, что и рассасывание синяка.