Андрей Денисов

внутренняя ассиметричная гидроцефалия без признаков гипертензии

Лечится ли и у какого врача внутренняя ассиметричная гидроцефалия без признаков гипертензии? На ее фоне приступы паники, нехватки воздуха, тошнота, рвота и как следствие депрессия. На мрт сказали что сужен какой то желудочек и жидкость какая то.

Сергей Герасимов

С этим нужно жить. Описание МРТ говорит, что никаких поражений вещества мозга нет, следовательно, вся симптоматика обусловлена особенностями психики пациента, а не органической патологией головного мозга. Обращаться нужно к психиатру или психотерапевту.. Удачи и здоровья!

Юрий Кальянов

Это к невропатологу - его вотчина...