Анастасия Иванова

Делал МРТ для военкомата и обнаружили внутреннюю открытую гидроцефалию с признаками внутричерепной гипертензии. Что это?

Головных болей у меня вообще нет практически.

Наталья Тетеревенко

жить будешь долго и счастливо...

ОК
Ольга Калинина

Ликвор не отводится как положено из черепушки. Если будут сильные головные боли надо делать операцию и дренаж ставить. В армию по идее не берут с этим.
Не смертельно, но приятного мало.

Николай Гусаров

Повышенное внутричерепное давление, присутствие лишней жидкости в черепушке ...
Через одного с такой фигнёй вокруг живут ...Дополню про дренаж - трубка под кожу с клапанком, уходит в брюхо и когда внутри черепа давление повышается выше определённого значения, клапанок открывается и лишняя жидкость уходит в полость живота ...