Guliza Ismailova

фильмы и литерат. произведения о девушках, живших в лесу, одиноких, понимающих животный язык. что нибудь красивое...

Ксения Сафрыгина

есть не в лесу но фентази классное
ЗАЧАРОВАННАЯ книга читается на одном дыхании
маруся все 3 части
австровитянка ( про девушку жившую на метиорите) суперская серия перечитывала много раз
Аннотация
Её зовут Никки. Она — космический Маугли. После гибели родителей она осталась совсем одна на крохотном астероиде. Её единственным другом и наставником был компьютер, который спас ей жизнь и стал частью её тела. Девочку нашли и вернули в большой мир, когда ей было тринадцать. Но те, кто убил родителей девочки, никогда не оставят её в покое. Космическая Маугли должна умереть. Вот только убить её не так уж просто. У юной и хрупкой девушки — железная воля, отточенный ум и, главное, она умеет находить друзей. Настоящих друзей…

Елена Пахоменко

Из таких фильмов почему-то приходит на ум только "Нелл" с Джоди Фостер. А из художественных произведений - "Маугли". ;)))
А вот фильмов и книг про "робинзонов" - людей, очутившихся вдали от цивилизации, много. Например, подростковая повесть О. Качулковой "Робинзон в русском лесу".