Та
Татьянка

История возникновения метаболизма. Кто открыл метаболизм?

В универе дали задание, написать работу "История возникновения метаболизма".Кто открыл. Исследования и так далее.

Екатерина Романова

Понятие обмена веществ впервые встречается в работах Ибн аль-Нафиса (1213—1288), который писал, что «тело и его части находятся в постоянном состоянии распада и питания, так что оно неизбежно претерпевает постоянные изменения» . Первые контролируемые эксперименты по метаболизму у человека были опубликованы Санторио Санторио в 1614 году в книге итал. Ars de statica medicina.Открытие ферментов в начале XX века Эдуардом Бухнером разделило изучение метаболических реакций от изучения клеток и дало начало развитию биохимии как науки.

Андрей Сергеев

Вероятно, тот, кто первый задумался: а куда делся тот корешок, который я съел?

Саша Патапов

а вы думаете, что до открытия метаболизма - его не было?? ?

и Уран возник только в момент, когда его увидели в телескоп?

метаболизм возник с момента возникновения первой живой клетки. Или молекулы - как больше нравится.