Димарик Дарманчев

если бы число пи было например 4, то как бы выглядил наш мир?

человек не придумывал число пи, он его сосчитал, в каких бы единицах не шло измерение число пи будет одинаково для нашего мира

Катя Стрелкова

Все валы были бы коленчатыми!

Павел Горбелев

Были бы другие геометрические соотношения между диаметром, длиной окружности, площадью круга, сторонами треугольника (тригонометрические функции считаются в радианах, то есть через число Пи) . Но мы бы всего этого не заметили, потому что думали бы, что так и должно быть.

Сергей Белов

Давайте ещё пофантазируем на тему, что бы было, если 2+2 не равно 4, но при этом оно (по определению) равно 4.

Тв
Твоя

ого ну и вопросик)) есть над чем поразмыслить!

Ленуся Добрынина

Вероятно мира вообще бы не было) ) Я где-то читал про такую теорию, что даже золотое сечение основано на числе Пи.

Богдан

Числа придумал человек в отличие от мира. Пусть число Пи равняется чему угодно, мир от чисел не зависит.

Наталья Павлова

Люди постоянно высчитывают число ПИ, потому что оно обозначает так же искривление пространства. И если оно изменится, то всему миру каюк.