Олеся Сухова

На самом деле Марс не красный, нам все время лгали...

Многое перечитал в интернете, один раз наса спалилась на видео... А вот нашел просто ох. енительные фотографии: тыц

Spathi, я пишу о самой местности, на Марсе голубое небо

Со
Софья

Мой 90мм телескоп утверждает обратное.

На марсе ярко красно-оранжевое небо из-за большого количества красной пыли. Голубое оно только во время заката или рассвета и только вокруг Солнца (потмоу что свет проходит сквозь более плотный слой атмосферы и работает тот же механизм рассеивания, что и на Земле) .

К панорамным фотографиям специально применялась цветокоррекция, чтобы выявить больше деталей. Цвета на них ИЗМЕНЕНЫ. Ищите фотографии в НАТУРАЛЬНЫХ цветах.

Марсианский пейзаж в естественном цвете (получен комбинацией из нескольких кадров с разными фильтрами).

Наталья Максименко

А просто невооруженным глазом или хотя бы в бинокль ты на него не мог посмотреть? Он красноватого цвета. Почему его в древности и ассоциировали с кровью и войной.
P.S. Атмосферы на Марсе кот наплакал, небо может окрасить разве что пыль, соответственно тоже в красноватый цвет.
P.P.S. Да уж, нашел "первые реальные фотографии"... Ты всему веришь, что в Интернете написано. На ровере, с которого это снималось, цветных камер не было вовсе. Цвета подобраны на основе нескольких снимков, снятых через цветные светофильтры. Подбирали не всегда удачно. Цветные камеры несет только Curiosity.

Илья Степанов

И земля не голубая планета, как нем лгали! В земном лесу летом зелено, а зимой белым-бело.

Наталья Катина

Он красный тока издалека из за пыли с высоким содержанием железа

Артур

нет в природе чистых цветов...

Маргарита Шевкунова

По некоторым слухам говорят что марс вообще не красный, а как наша планета и что на одном снимке наса даже американский флаг красный. Перекрасили...