Т. A.

У меня расширенные верикозные вены. что нужно делать .Может какие нибудь процедуры. подскажите плиз

У меня расширенные верикозные вены. что нужно делать .Может какие нибудь способы лечения дома помогут. посоветуйте что делать

Татьяна Русанова

Вообще-то это вопрос к вашему хирургу. Я мажу ноги троксевазин-гелем и принимаю троксевазин в капсулах. Способ применения есть в аннотации.

Вячеслав Cлавенко

Дома- нет. Можно их "сварить" у сосудистого хирурга тромбоваром, но это недешево и долго.

Дарья Лоскутова

Внутрь траксевазин, мазать гирудовен и мазь из серии 911 с конским каштаном. Мазать фанатично, полгода не меньше, меняя мазь.

Малыш

а вы уверены? сосудистые звездочки или тяжесть в ногах не обязательно являются признаком поражения крупных вен... это должен решить флеболог. .
кому-то достаточно принятия Венарус - первое и единственное российское венотонизирующее средство, который применяется при венозной недостаточности нижних конечностей. Кому-то надо применить склеротерапию (склеивание, пораженной вены под воздействием специальной пены)... кто-то будет доволен и хирургическим лечением варикозной болезни через проколы. Стоит помнить, то что поможет одному, может нанести вред другому, т. к. причины болезни и стадии запущенности разные.

Мария Верютина

Хорошо бы ВСЕГДА носить резиновые чулки нужного размера.
А вообще нужно регулярно наблюдаться у ФЛЕБОЛОГА.