Иван Ткаченко

Варикозное расширение вен. Чем лечить?

Наталья Рассказова

попробуйте лечебные пиявки, помогает.

Алексей Зиновьев

Варикозное расширение вен хорошо лечится укусами пчёл, вены уходят просто на глазах. Надо обратиться к пасечникам и провести курс этого лечения.

Va
Valentina

Ну и вопросик!)))) )
Варикоз лечится по разному в зависимости от стадии.
1 Профилактика (когда еще нет и что-бы не стало хуже) . Приблизительно отве Miquel, но я бы добавил, что сидеть лучше с ногами на возвышении, компрессионный трикотаж и слежение за уровнем лишнего веса.
2 Ранние стадии см. пункт 1+препараты улучшающие тонус сосудов и улучшающие реологические свойства крови (детралекс, аспирин кардио, гинкор форте, лиотон и пр. ) Принимать после осмотра врача при отсутствии противопоказаний
3. Не сильно ранние стадии Foam-form склеротерапия + 1 и 2
4. Поздние стадии. Рискну предположить, что это ваш случай. Т. к. наши женщины обращают на себя внимание когда оно вредит внешнему виду. 1+2+может быть 3 + оперативное удаление вен, как альтернатива может быть лазерная абляция.
5. Совсем поздние стадии лечение трофических язв и прочее.
Прошу прощения, что классификация имени меня.

Кирилл

сама врач. никогда в спасительно-травяную ерунду в радикальном смысле при варикозе не верила. но случилось так. что пришлось попробовать на себе- масляный экстракт шляпок красного мухомора с пчелиным воском- в виде растираний 2 раза в день и естественно активность-ходьба- через месяц глазам не поверила- ушли практически все поверхностные вены. исчезли отеки и нормализовался цвет кожи-была синюшность и пигментация. Препарат покупала в готовом виде

Андрей Мурошкин

с ним надо научиться жить

Михаил Гладков

Это целая программа, поэтапная, требующая много терпения и времени и денег естественно.

Алёна Маринина

Надо ходить, кровь быстрее оттекает к сердцу и давление в икроножных венах снижается. Но слишком много ходить тоже не надо.... При долгом сидении надо выпрямлять и сгинать ноги, т. е разминать их. не давать им отеков. Не пережимать вены. Т. е не сидеть"скрючившись"
Мазать специальной расслабляющей мазью с ментолом)

Multik Multik

Спросите у врача-флеболога.

Александра Гуревич

Препараты есть такие: «Венарус» , «Верошпирон» (доза назначается врачом!!!) , Трибенозид» (тоже по назначению врача) . Сходите к врачу, он назначит конкретные дозы препаратов. Советую прочитать статью об отеках ног (здесь), так как при варикозной болезни наверняка у Вас отекают ноги, какие мероприятия помогут вам легче переносить болезнь

Алеся Смирнова

Лазером хорошо лечится.