Марина Потапова

как заполняеться система отопления с двухконтурным котлом?

котел бакси, настенное крепление, система отопления-ленинградка ( однотрубная) , руки из нужно места, но никогда не сталкивался, подскажите пжл, как в систему воду заливать? нада где то перемычку с подачей воды делать, или он просто с питьевой воды возьмет ( сам котел) . Система то замкнутая, непойму. нигде нормального видео и фото нет

Юлия

в конструкции котла как правило предусматривается а так через обратку вода желательно профильтрованная через угольный фильтр, трави воздух и запускай

Katya

Снизу под котлом должна быть черная ручечка (подпитка) - открываете и смотрите на манометр 2-3атм.
Если нет ручечки то протяните шланг из ванной или из кухни (где ближе) к батарее! и смотрите на манометр!! ! 2-3атм

Пу
Пулат

все же не понятно - в чем проблема. Люди, которые Вам устанавливали котел, должны были его опрессовать, т. е. залить воду в систему до определенного давления. И показать кран, который нужно открывать для добавки воды (при уменьшении давления по разным причинам).

Марина

Руки из нужного места это не просто из верхней части туловища. Это ещё и голова должна знать, что рукам делать.
Открываешь книжку и ищешь кран подпитки, затем открываешь все краны (если руки их поставили), в т. ч. подпитку. И не вздумай делать самостоятельно первый пуск, чтобы руки не нажили на задницу кучу неприятностей.

Юля

внимательно осмотрите конструкцию котла, должен быть заливочный (подпиточный) кран связанный с подачей холодной воды!!!