Ленуся Добрынина

Как обвязать двухконтурный котел с котлом твердотопливным?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Стояла система двухконтурный котел был запаралелин с котлом твердотопливным. Но почему-то вся температура поднималась в верх к расширительному бочку. Сейчас я все трубы демантировал и хочу добавить еще теплый пол на первом этаже, как мне это все правильно провернуть? Я хочу оставить два котла, но не знаю стоит ли их оставлять. Может лучше через один двухконтурный все пустить? Подскажите пожалуйста.

Би
Бика

Олечка, если ты трубы демАнтировал, то найми специалиста, который умеет их мАнтировать.

Жм
Жменька

ключевое слово-гидрострелка

Лиана

Начертите схему и станет понятно - если котлы параллельно, то один, неработающий надо перекрывать, иначе водичка пойдет по короткому контуру "котел-котел". Последовательное подключение такой проблемы не создает. ИМХО. Я 2 котла оставил. Но они параллельно, и ежли что могу без серьезных усилий отключить и снять любой из двух котлов.