ЕБ
Евгений Борецкий

Интересуют твердотопливные котлы длительного горения!

Так уж получилось Газпром не каждому приносит тепло в дом:) ) Пример: частный дом 64 кв. м. , возможности подключиться к газовому отоплению нет. . да и не предвидется. Хочу жить постоянно. Приглядываюсь к твердотопливным котлам длительного горения. Конкретно присмотрелся к марке стропува и дакон. Может у кого еще есть предложения.

Ма
Мария

муж месяц прочёсывал интернет и купил Драгон. это новшество. сначала он выбрал болгарский, но на фирме его отговорили и посоветовали этот Драгон. у нас правда 100 кв. http://kotlytk.ru/page-dragon.html

Ольга Кулаева
Ольга Кулаева

А меня женщины.

DO
Dasha Ostanina

Самодельная печь-бубафоня.

АВ
Антон Винокуров

Вся информация о котлах и котельном оборудовании здесь http://stroitelstvo.org/moskva/rubric63/ . Вы можете сами выставить нужный Вам город и посмотреть массу предложений по этому товару.

Виталий Верещагин
Виталий Верещагин

У меня котёл "Свечка". Помоему и стропува такие делает. 20кw. Высота бывает 155 и 207см. У меня 155 см. При загрузке одними дровами, если например берёза горит, часов14-15. Менее калорийные дрова-часов на 10-12. Загружал наполовину дровами, наполовину брикетами берёзовых опилок- горели чуть не сутки. Есть и плюсы и минусы. Очень легко чистится, у меня не собирается никакой конденсат. Минус-пока все дрова на сгорят, новые не загрузишь. И выгорает тарелка, что ложится сверху на дрова для распределения воздуха. У меня выдерживает где то 2 сезона. Я пока доволен. Он у меня уже 4года и за исключением тарелки проблем нет. А насчёт Даконы. Насколько знаю, им нужны очень сухие дрова. Хотя новые модели может и не так привередливы. Чего не знаю, того не знаю

Юлия
Юлия

Рекомендую обратить внимание на твердотопливные котлы длительного горения СЕТ: http://teplowinner.com.ua/prodykciya/tverdopalyvni-kotly/dlya-domy.html

Анюта
Анюта

Обратите внимание на http://e-klimat.ua/otoplenie/tverdotoplivnye-kotly/tverdotoplivnye-kotly-dlitelnogo-gorenija/. Лично там покупал. Цены на порядок ниже магазинских.

Сергей
Сергей

Рекомендую покупать котлы в магазине Ярмарка - http://jarmarka.com.ua/kotly-na-tverdom-toplive. Большой выбор за адекватную цену!

ЮМ
Юлия Митрофанова

Рассмотрите польскую фирму Амика http://e-klimat.ua/otoplenie/tverdotoplivnye-kotly/tverdotoplivnye-kotly-dlitelnogo-gorenija/amica/, котлы у них реально очень классные. У меня у самого стоит оборудование этой фирмы.

АС
Александр Сёмин

Газ - все равно самый комфортный источник несмотря на подорожание. Если нет возможности подключится к сети рассмотрите вариант автоматических твердотопливных котлов (отдельно в статье, что они собой представляют http://arma-lux.com.ua/vse-kotly/kotly-tverdotoplivnye/kotly-pelletnye). Загрузка топлива от недели до месяца в зависимости от производителя. Остальные котлы длительного горения - не такие уж длительные как обещает реклама.

Похожие вопросы
Подскажите есть прок от твердотопливных котлов
Какая печь эффективнее нагревает помещение при одинаковой закладке дров, газогенераторная или печь длительного горения?
Возможно ли из обычного твердотопливного котла сделать газовый???
хочу сварить печку в гараж. какая лучше- на отработке или на дровишках (бубафоня) длительного горения
Добрый день. Помогите, пожалуйста, в выборе твердотопливного котла. Интересует соотношение "цена-качество работы".
Как обвязать двухконтурный котел с котлом твердотопливным?
Что такое котел длительного горения?
Какие есть производители котлов длительного горения на Украине?
Подскажите почему в твердотопливном котле ДОН быстро прогорают дрова и уголь. Полчаса-час и все прогорает и остывает
Что выгодней использовать для отопления жилого дома - древесные брикеты на твердотопливном котле или газовое отопление?