Строительство и ремонт
Посоветуйте дровяной котел длительного горения!
Хотелось бы получить рекомендации по выбору дровяного котла длительного горения (пиролизного котла). Дом каркасный 130 кв. м., хорошо утеплен, по всему контуру 250 мм. базальтовой ваты. Рассматриваю только дровяной котел для отопления в морозы и электроконвекторы для межсезонья! Буду рад предложениям!
Берите Буржуй, лучше Модерн. Лучшее соотношение цена/качество.
пиролизный на дровах. за гугли всё о них узнаешь
у мена АЕГ, 25 киловат дом 200 квадратов
профессор будаков
Могу посоветовать твердотопливный котел RODA Brenner Classic R BCR http://tmtmarket.ru/item/tverdotoplivnyy-kotel-roda-brenner-classic-r-bcr-0768.html для вашей квадратуры дома в самый раз будет.
Современные котлы длительного горения отличаются достаточно большим периодом закладывания топлива в топку котла. Как правило, такие твердотопливные котлы устанавливаются в тех частных домах, к которым не проведен магистральный газ для отопления дома газом, отсутствует возможность установки газгольдера, а линия электропередач не может обеспечить необходимой мощности для работы электрического котла. Процесс горения в таких котлах больше напоминает медленное тление, за счет чего достигается увеличенное время автономной работы котла.
Котлы длительного горения имеют значительно большие, по сравнению с газовыми и электрическими, габариты и представлены исключительно в напольных модификациях. В котлах длительного горения, в отличие от классических твердотопливных, топливо сгорает практически полностью, оставляя после себя только мелкую золу. Котлы длительного горения, в отличие от обычных твердотопливных, позволяют значительно проще контролировать процесс сгорания, что делает безопаснее и удобнее управление температурой в системе отопления частного дома, исключая вероятность ее перегрева. Котлы длительного горения потребляют различное органическое топливо – уголь, древесину, пеллеты, гранулы, опилки и т. д.
Для работы твердотопливного котла необходимо осуществлять регулярную заправку котла топливом, выступая, по сути, кочегаром собственной котельной. На российском рынке существует множество производителей и марок котлов длительного горения, значительно отличающихся заявленными в рекламных буклетах сроками автономной работы (без заправки топки твердым топливом). Время автономной работы котла длительного горения зависит от используемой технологии сгорания топлива и от объема камеры сгорания. Как правило, в большинстве котлов ее размер допускает единоразовую закладку пятидесяти килограмм топлива.
Популярные модели качественных и надежных твердотопливных котлов длительного горения:
Котлы Buderus Logano S181 доступны в модельном ряду мощностью 15 кВт, 20 кВт, 27 кВт. Отличаются продолжительным временем горения топлива ( уголь – от 33 до 90 часов, в зависимости от качества угля и мощности котла, пеллеты – от 25 до 40 часов), функциональностью встроенной автоматики и расширенными возможностями подключения внешних датчиков, регуляторов, систем удаленного управления (по интернету или СМС).
Котлы Buderus Logano S111-2 представлены широким модельным рядом, позволяющим подобрать для любого дома котел подходящей мощности (от 13.5 кВт до 45 кВт). Logano S111-2 – самые современные и функциональные котлы длительного горения Buderus, работающие на одной закладке топлива (угля или пеллет) до 50 часов. У котлов Logano S111-2 есть встроенная система пожаротушения, продвинутая система автоматического управления и возможность замены штатной топки на топку большего объема.
Твердотопливный пиролизный котел Kiturami KFR-35A, работающий на дровах, мощностью 24 кВт позволяет за счет увеличенного объема камеры загружать в котел разово до 80 килограмм дров, обеспечивая тем самым автономную работу котла в течение всего дня. Котел двухконтурный, позволяет без подключения бойлера организовать горячее водоснабжение дома.
Твердотопливные пиролизные котлы длительного горения ЭВАН VIKING позволяют закладывать в котел топливо всего лишь раз в сутки, доступны в модификациях мощностью 18 кВт и 25 кВт. В качестве основного топлива котел потребляет уголь, но также может работать на дровах, брикетах и коксе (со снижением времени автономной работы котла).
Источник - amikta.ru/otoplenie/tverdotoplivnye-kotly/kotly-dlitelnogo-gorenia
Рекомендую рассмотреть фирму Амика http://e-klimat.ua/otoplenie/tverdotoplivnye-kotly/amica/. Котлы очень качественные и пользуются огромной популярностью.
Ну в таком ценовом диапазоне можно не изголяться и взять нормальный Bosch или Buderus. Ориентируйтесь на отзывы покупателей и оптимальный для вас размер топоного пространства. Как вариант рассмотрите вариант с автоматом-дозаправщиком.
Немецкие и польские котлы обычно советуются, есть ограничения в бюджете, я бы посоветовала котлы стропува http://arma-lux.com.ua/vse-kotly/kotly-tverdotoplivnye/kotly-dlitelnogo-goreniya/kotly-stropuva - это котлы длительного горения по Вашему бюджету. Обратите внимание на отзывы.
http://kotel-green.ru настоящий котел длительного горения!
все остальное не то пальто!