Строительство и ремонт

Сколько кг дров уходит за сутки при отоплении современным дровяным котлом?

При площади дома 60 кв. м, температура около нуля
P_
Pro_100 _Tusip
Да кто же знает, как будет сделан дом, какая будет система отопления, сколько человек в нём будет жить, как часто будут открывать двери, какая температура в доме будет поддерживаться... От 30 до 250
Яков Андреев
Лучший ответ
Pro_100 _Tusip мне данной информации достаточно! то есть для дома в 2 этажа, где много окон, площадь 60 кв. м., утеплен так себе, 30 кг дров может быть и мало как я понял. Все ясно, спасибо!
Значит, за зиму сожжется дров столько, что надо целый сарай построить для них... а резать их. не один световой день уйдет (
видимо лучше небольшой камин на всякий случай + электроэнергия...
Зависит от климата, размера дома и степени его теплоизоляции
Вопрос неконкретный и абстрактный.
Pro_100 _Tusip ну примерно. а дом допустим 60 кв м.
Если это обычный котёл - кастрюля на огне - это одно, если это пиролизный котёл в ПРАВИЛЬНЫМИ дровами, то это другое. Доже если топить обычный котёл тополем или берёзой (дубом) расход будет разный из-за теплотворности и плотности топлива. Ну, как говорили выше - утепление дома есть ключевым ментом.
А ещё такие дела как правильность её расчёта системы отопления по балансу количества теплоносителя и эффективности, вентиляция помещения...
На Ваш вопрос просто нереально ответить, не имея конкретных данных по минимум двадцати параметрам. И то можно не угадать хотя бы по параметру влажности дров, которую Вы и сами не знаете и знать не будете НИКОГДА.
Дополню Графа.
Ещё КПД котла важно.
Pro_100 _Tusip я написал "современны", значит я что-то имел в виду)
В среднем, по миру?!!
Дрова считают не килограммами, а в м3.
А что отапливать то? дворец или просто маленький домик??
Arsen Pogosyan
Pro_100 _Tusip 60 кв м
Все зависит от той модели котла, которую вы планируете поставить, от площади помещения и климатических условий. В магазине praktika.online очень большой выбор котлов отопления. Менеджеры помогут выбрать котел по всем вашим запросам. Тем более что в этом магазине всегда есть самые современные модели по очень хорошим ценам.