Наташа Разумова

Горит Значек двигателя ваз 2107

Я заглох пару раз (резко сцепление отпустил ) потом загорелся значок двигателя, что делать?

Дамира Мавлянова

Масло в двигателе проверьте.

Алексей Левин

отключи аккумулятор на 10-15 мин. потом снова включи.
если не будет гореть - значит была одиночная ошибка в компе, и она "обнулилась"
если лампочка опять загорится - езжай на сервис.
а если все нормально, и машина ездит нормально - можно ездить так.
в случае серьезной проблемы еще должна загорется лампочка "чек енджин" на торпеде - вот тгода точно наде ехать в сервис.
у моего знакомого подобная фигня тоже случалась - и ничего. ездил (тоже семерка 2008 г. в, инжектор)

To
Toru

Нормально, когда так заглох двигатель. ЭБУ двигателем поняло как неисправность. Можно сбросить сняв -АКБ, можно поездить. Если ошибка не повторяется, она из памяти сама сотрется через какое-то время.

Алексей Евтюхин

Светлана правильно написала. От себя добавлю, меняйте АЗС...

Марина Зарубина

это только диагносты скажут. а значек будет теперь гореть всегда. если не хочешь, сними клемму с аккумулятора и верни на место. значек погаснет.

если не будет после этого загораться - нормально, если загорится снова - на сервис. вобще причин масса....