Сергей Лепков

Пергрев двигателя ваз 2107

Понимаю, что вопрос не новый, но не нашел нигде подобной проблемы. Суть заключается в том, что пошел перегрев двигателя, стоит завести двигатель, даже в мороз, через минут 5 уже стрелка показателя температуры идет к красной отметке. Радиатор при этом всем вообще весь холодный, в салоне при включенном вентиляторе печки салона идет холодный воздух. Патрубок идущий от радиатора до термостата теплый (не сказал бы что горячий) . Тосол в радиаторе есть, в расширительном бачке есть. Снчала еще, стоит только завести авто, через пару минут буквально, начинал валить дым (пар ванючий) из под перегородки между двигателем и салоном (откуда то из под низу) , как будьто что-то с печкой салона, но в салоне при этом не сказал бы что дымно было, при том даже еще стрелка температуры вообще была на белом. Добавил тосол в радиатор, дым перестал валить, но перегрев двигателя остался. В чем может быть причина?
Всем спасибо

Наталья Дёмина

Замена термостата, не открывается на большой круг.

Полина Линькова

Термостат (если печка греет) , помпа (если печка не греет)

Эмилбек Осконбаев

Первым делом - термостат

Фатима Мамсирова

термостат про бывали менять?

Мансур Султонов

Нет циркуляции ОЖ. На современных помпах как правило ставят пластиковую крыльчатку - она ОЧЕНЬ часто разрушается или обходится на оси помпы. Смотрите есть ли циркуляция ОЖ - если нет - помпу под замену
Тут накидали ответов - термостат - зимой он не открывается даже через 30мин. Так что его пока не трогайте.

Чье? Мое?

термостат или пробка воздушная, но надо устранить течи все

Димон

точно помпа, дим можливо із під головки, прокладка прогоріла.

Станислав Савцов

проверяйте (меняйте) помпу, и конечно же уровень тосола