Кристиночка

при съемках фильма титаник они по настоящему спускались на место крушения?

Ma
Maria

Да, для этого использовали глубоководные аппараты с нашего научно-исследовательского корабля "Академик Келдыш"

Владимир Яцкин

ага подняли со дна потом снова утопили

Светлана Овсянникова

Сам "Титаник", который они топили был размером с ведро. Они топили его много раз, чтобы выбрать удачный дубль. Для более детальной прорисовки интерьера Камерон спускался туда сам в русском ботискафе.

Светлана

да по настоящему на российских аппаратах. и судовая команда судна случайно стала актёрами в фильме в кадрах на корабле...

Вмваипаир

Да! Спускались по настоящему. На батискафах "МИР. "А что удивительного здесь?

Сергей Троскин

да в этом помогали два российских батискафа.
сцены на самом титанике снимались в построенной точной его копией )