Марина

очень сильно греется транзистор коррекции растра в китайском тв, а обвязка вся в порядке

греется то не строчник, а в коррекции растра-и конденсаторы менял и диоды-не помогает, а питание чётко

Dasha Ostanina

В советском телике (тройке) такое происходило при пробое нижнего из трех диодов параллельных вых транзистору строчной развертки. м. б еще пробит один из высоковолтных конденсаторов возле выходного строчного транзистора.
Еще допускаю межвитковое замыкание дросселя возле коррекции растра.

Елена Мурзова

прикрути толстую пластину к строчному транзистору. если все в норме. хотя проблемы по питанию 99%

Машка Андрейчук

Подменой проверять выходной каскад строчной развёртки, особенно ёмкости 1000-1500в.

Надежда

А дроссели коррекции менял?