Сергей Синьков

Можно ли завтра в праздник Покров Голову мыть или мыться???

Сергей Тулайкин

Смысл подобных запретов не в том, что нельзя совершать какие-то определенные действия, а в том, что православный праздник – это в первую очередь день, который мы посвящаем Богу. Можно мыться и мыть голову, можно убраться дома, но не вместо посещения богослужения.

Светлая.

Атеистам нельзя

Екатерина Сергеева

Приспичило? Ну очень грязный?

Людмила Базлина

А зачем вообще мыться? Ходи, воняй.

Станислав Савцов

Помойтесь сегодня, чтобы не мучаться

Д!
Дарья !

А почему нельзя? Вы же очищаете себя.
Вот стирать нельзя, т. к. это труд.

Дмитрий

Пути господни, делай че хош, только не стреляй в его сердце!

Алексей Силаев

Да боже сохрани. Вообще надо прислушиваться к праздникам: когда мыться, когда бриться, когда есть и пить.

Юрчик Никитин

А разница? Грязный - мойся. Чистый - помолись, если бзик не отпустил.