Наталия Зарубина

Подскажите дельный гримуар... В котором все четко и ясно описано...

Я прочла "книгу Тота" и "Черную курочку" - не то что я ожидала.... нет времени все известные гримуары перечитывать, прошу помощи кто знает... Чтобы побольше руководств было так сказать.

Елена Мананникова

А вы что по русски уже не можете объсняться. Так бы и написали книгу заклинаний. Одна дура сказала, другая повторила и все словословят. Книга Тота не найдена. Это издание написано в 20 веке. Так что вы читали всё зря. Там как правило даётся указание на не действующие обряды и заклинания. Очередной миф и не более. Приличное и толковое издание Вы не найдёте в магазинах или библиотеках. Такие книги не продаются, а передаются из поколение в поколение. Всё то что продаётся есть зарабатывание денег на несведующих в магии людях. Иногда бывают совпадения, но они не срабатывают. В древних книгах все заговоры срабатывают и без всяких обрядов и церемоний. Ищите и может быть Вам улыбнётся удача. Стоят они конечно целого состояния. Деньги бешеные.

Александр Файзулин

Гримуаром называют сохраненный по глупости дневник мага. Нет 2-ух одинаковых магов. Что одному в кайф, другого вырвет. Да и пишутся гримуары для себя, а не для экзальтированных дурочек

Степан

У меня есть тетради женщин нашего рода по женской линии, есть такие старые что невозможно разобрать написанного.
Но я не думаю что такими вещами делятся.
Я конечно не маг))) да и бабки мои магами себя не называли))) но записи вели.
И не думаю, что кто то будет выкладывать заклинания из родовых дневников, ведающей родни.