Ирина

как правильно делать фото ночью на nikon d5100???

просто ночью когда делаешь фото нажимая на спусковую кнопку аппарат не фотографирует?

Вячеслав Соловьев

Посмотри мой ответ здесь. http://otvet.mail.ru/question/80965223/ Добавлю, что при съемке ночных пейзажей диафрагма - 8.

Же
Женя

Ночью не фотографирует потому как сфокусироваться не успел.
Я в таких случаях переключаюсь в режим ручной фокусировки.
Фото ночью занятие очень сомнительное. Смотря что фотать.
На расстоянии до 3х метров достаточно вытащить вспышку, выставить баланс белого на вспышку, поставить исо в радиусе 400-800 (желательно не больше - шуметь начнет сильно) . Можно увеличить выдержку, но не сильно. Так как при фоторафировании с рук размытых кадров будет очень много. И фокус как можно ниже. (минимальный) . Фотка должна приличная получится. Если же ярко/темно - меняем выдержку.
Если же фотаем неподвижный объект - то тут немного проще. Штатив в помощь или ставим на неподвижныый объект типо камня и втыкаем выдерку побольше (там опытным путем определится какая будет выдержка) .
Ах да и чуть не забыл.. . Если все же прям так необходимо автофокусом - переключайтесь в режим ночной съемки и вытаскивайте вспышку. Фотик фокусируется освещая объект серией вспышек. Получается нормально, но собака так батарею садит, что часовой фотосессии ночью хватило бы на 6-8 часов днем...

Ал
Алсу

так же как и днем, только делать поправки от условий, штатив например и тд... ручной фокус в помощь

Юрий Эртелев

если слишком дрожат руки, что и стабилизация не помагает, пользуйтесь штативом. Диафрагму раскройте как можно сильнее, вспышка зависит от кадра. и вперед!)

Алексей Обутов

все зависит от того что именно вы хотите сфотографировать, ну так в общем вам надо поднять значения ИСО уменьшить скорость выдержки использовать штатив и шире открыть диафрагму, но это теоретически те действия которые должны компенсировать нехватку света, а так все зависит от замысла и от кадра

Лёня Быченков

естественно не снимает.!!! она же не сфокусировалась. ) видимо камера боится темноты..) )
у никона есть функция приоритета срабатывания затвора если камера несфокусировалась.., читайте инструкцию. . возможно она у вас есть.. (такая функция,)) )
думаю про остальное сами догадаетесь

Андрей Редкозубов

Nikon D7000,Nikkor 35-70mm/3.3-4.5,ISO100,2s-3s,f13,режим ручной, штатив,

Иван

Ночью только на Кэнон