Антон Савоськин

Как менять диафрагму на фотоаппарате Nikon d5100?

Все говорят нажми кнопку (+-) и крути колесико сзади, но при этом меняется другое какое - то значение, связанное с попаданием света, но не диафрагма.
HELP

Олег Петрухин

Установи на главном диске "А" и вращай один из дисков - передний или задний, обычно один из дисков регулирует величину диафрагмы, другой -выдержки. Помни, что чем Больше диафрагменое число - тем Меньше диафрагма, тем Меньше света попадёт на матрицу - и наоборот...

Ан
Антон

Вот тут инструкция
http://www.docme.ru/doc/126976/nikon-d5100-manual-russian
где на странице 64 написано как это правильно сделать

Андрей Неклюдов

Инструкция подробно расскажет

Эльмир Мамедов

Проще всего в режиме -"А"(управление диафрагмой) , ещё соглашусь с мнением многих -внимательно изучить РП (руководство пользователя) данного аппарата (там не только про диафрагму, ещё и про другие параметры узнаешь! )

Надежда Ткачева

В режиме приоритета диафрагмы (А) нажимайте и УДЕРЖИВАЙТЕ кнопку "+/-" и крутите колесо справа от дисплея. Если влево-диафрагма будет открываться (число будет уменьшаться) . Если вправо, то диафрагма будет закрываться (число будет увеличиваться) . Точно также диафрагма меняется в ручном режиме (М).