Юрий Козиков

как настроить диафрагму на фотоаппарате nikon в ручном режиме с макрокольцами

у меня фотоаппарат никон, я снял объектив, одел макрокольца, навернул на них объектив и перешел в ручной режим и активная только выдержка, а вот диафрагму не могу настроить показывает F0, как и что сделать чтобы она тоже работала (макрокольца без автофокуса)

Спасибо :)) это я ТОРМОЗ

Максим Мочейко

Если кольца без электрики, только руками кольцом диафрагмы на объективе.

Анастасия Самсонова

Назови модель своего Nikon`a и объектива.
Макрокольца с контактами? Без?
Так откуда возьмётся управление диафрагмой? Его не будет. Электронная схема тушки НЕ контачит с электроникой объектива, она разорвана макрокольцом. А на объективе кольца диафрагмы, небось, нет,..

Юрий Бабий

Если на обьективе нет ручной регулировки ддиафрагмы и в макрокользах нет отвёртки то никак не настроить на таком обьективе (