Л*
Лена *******

как настроить диафрагму в авто режиме

когда я фотографирую получается то-что лицо размыто, а фон четкий

Марина Вдовина

Никак.
Только в режиме "М" или "Av"

Есть два способа решения ваше проблемы:
1) Выбрать режим съемки (например "P"). Выбрать способ фокусировки - точечный. Выбрать точку фокусировки - по центру. Снимайте в авторежиме и все должно получиться.
2) Радикальный. Выключите автофокус на объективе (рычажок "AF" в положение "off"). Руками крутите кольцо фокусировки, пока не добьетесь нужного результата.
(подробности в инструкции)

Дмитрий Макаров

Это Вы промахнулись с фокусом. Фокусируйтесь на лицо.

Сергей Митришкин

Никак. Она сама настраивается. Не нужно там ничего в авто настраивать!

Екатерина Скачкова

На то и АВТО, что думет за вас. Если хотите ставить вручную, переходите на ручные настройки. Только вот к автофокусу диафрагма отношения не имеет - правильно выбирайте точку фокусировки или, опять же, наводите резкость вручную. Например против света автофокус часто врёт.

Максим

когда я фотографирую получается то-что лицо размыто, а фон четкий
причём тут диафрагма да от неё сильно зависит грип но дело в фокусе в вашем случае в режиме А режим фокусировки одноточечная

Наталия Пучинина

Никак. В авторежиме все параметры настраиваются фотоаппаратом автоматически.
А то, что у Вас получается, получается от того, что фотоаппарат фокусируется не на лице, а на фоне.
Это происходит, скорее всего, потому, что лицо находится не в точке автофокуса, а фот - в точке автофокуса.

Татьяна Елисеева

В авторежиме диафрагма, как и выдержка устанавливаются камерой автоматически. Если Вы хотите установить нужную диафрагму, то выбираете режим "Приоритет диафрагмы". Фокусировка - это отдельная тема. И все это очень подробно и понятно расписано в инструкции к фотоаппарату.

Алишер Шомурадов

автомат решает за вас на что фокус наводить