Антон Бирюков

nikon D5100 формат фото

купил только фотик такой. . скинул фотки, а формат совсем другой и без понятия как просмотреть.. . в jpg нельзя сделать (
кто знает как просмотреть фотки и что бы в дальнейшем они норм отображались.

есть только фотик, сумка и кабель.. . дисков нету никаких (

Тимур-Carleone

Ну коль Вы его купили, так установите с комплектного диска ПО, которым и конвертируйте Ваши фото в требуемый формат, например JPG.

Околя

Наверное сохранили фото в NEF(никоновский RAW).В упаковочной коробке найдите и установите диск с программкой, которая позволит просмотреть и сконвертировать в JPEG.Через меню найдите и установите сохранение в JPEG.

Юля Завьялова

Качество поставьте на фотоаппарате JPEG. Это на будущее. А сейчас Вам нужен любой конвертер, например, полная версия ACDSee

Екатерина Евгеньевна

Тарантул откровенно признался в том, что у него "дисков нету никаких", а ему упорно советуют открыть коробку и установить ...диск с программкой. .
Начну с того, что устанавливают НЕ диск (это же не патефон! ) с программкой, А саму программку.
Так вот, в отсутствующих дисках имеется вот что:

- Полное руководство пользователя (РП) Nikon D5100
- ПО Nikon ViewNX2 (включая Nikon Transfer2) - для автоматического переноса файлов с карты памяти (находящейся в аппарате ИЛИ вставленной в кардридер) на жёсткий диск компа.
Больше ничего не этих дисках НЕТ!
И то, и другое имеется также в инете, причём, первое - на русском языке, а ко второму имеется русификатор.
Качество и размер изображений указаны в соответствующем разделе РП на стр. 47.

Для просмотра снимков в NEF можешь также использовать вьюверы FastStone Image Viewer, ACDSee Pro 6 и др.