Юлия Кутейникова

Как включить выдержку на nikon d5100?

Пару дней назад купил его, не получаетья настроить выдержку, то есть один раз получилось но фотографии очень плохого качества и размытая, прошу помочь! Если можно в картинках)

Екатерина Асеева

Читаем инструкцию.
В ней, кстати, есть картинки.

p.s. "Включит выдержку" - не верный оборот, ибо она всегда включена. Правильнее: Настроить или установить.
Это на случай, если вы решитесь воспользоваться поиском.

Катя Пронина

Инструкция. Шла с камерой в коробке. Там есть ВСЕ по настройкам фотоаппарата.
Если фото вссе размытые - пытаешься снимать в ручных режимах, не имея представления о базовых понятиях фотографии. Начинай с режима "авто", фото будут более-менее. По крайней мере хотя бы резкие. Дальше - читай инструкцию, там все понятным и доступным языком написано.

Станислав Бушев

Боже мой! Кто дал ему в руки камеру?

Konstantin Malichenko

Фотай в зеленой зоне, т. е. на автомате и не морочь себе и нам голову.
Т. е. поставь диск выбора режима на зеленый фатапаратик (тогда будет срабатывать вспышка) или на иконку рядом - молния в кружочке - тогда вспышка срабатывать не будет.
Чтобы пользоваться ручными режимами, в т. ч. "настраивать выдержку" и получать при этом фотки качества лучшего, чем на автомате - нужно понимать, что и зачем ты делаешь, а ты явно этого не понимаешь.

Вячеслав Цой

Инструкция парень!!!! ИНСТРУКЦИЯ!! ! Прочитай от корки до корки и даже вопросов не будет)))

Владимир Иванов

Мозгов нет инструкцию открыть?

Любовь Ермилова

Забыл челюсти в стакане и теперь никак не выговорю:

Шаша шла по шошше и шошаша шушку.

Што делать?