Прочее фото-видео

Выбор стандартного объектива для Nikon D5100

Хочу приобрести объектив Tamron SP 17-50 2.8, Стоит ли переплачивать за версию со стабом или нет? Кроме того, что в первом случае нет стаба, есть еще разница в объективах, имею ввиду по качеству картинки? Или можно еще что то присмотреть в этой ценовой категории на байонет Nikon F Может присмотреть аналогичный объектив только от Sigma?
Хороший объектив, берите смело. Еще вариант - Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM new Contemporary.
Aidosha Abuova
Лучший ответ
Сигма 17-50мм будет значительно лучше на длинном конце против Тамрона 17-50мм. Другие варианты вам сейчас расскажут... У меня стабилизатор выключен в 99% случаев, не вижу в его существовании большого смысла на таких фокусных.
Нина Новикова а при слабом освещении?
Нина Новикова такие длинные телевики и макро мне без надобности, 12-100 не купил, работаю на Паналейке 12-60/2,8-4, полностью устраивает, хотя 12-100 реально интереснее по диапазону. Телевики 40-150/2,8 и 40-150/4-5,6 для моих съемок самые востребованные.
M.Zuiko Digital ED 300mm F4.0 IS PRO Дима Зверев очень любит :-) Постоянно меня соблазняет его купить себе, но мне такое стекло без надобности.
Как ни странно, но приобретать следует именно версию без стаба, тот редкий случай, когда она лучше по оптическим характеристикам
Прямой аналог Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM немного хуже по качеству картинки, но немного поинтересней по рисунку.
Однако, на сегодняшний день наиболее интересный вариант
Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary
стаб - штука нужная. Но не всем, не всегда и не на всех фокусных. Начнем с того, часто ли Вы снимаете на предельно длинных (для Ваших рук) выдержках?
Зарина Кутуева Сам по себе стабилизатор редко нужен, тем более на 50 мм, мне просто интересно само стекло хуже по качеству или нет, ведь оно вышло гораздо раньше.
Зарина Кутуева Я часто снимаю мероприятия, там длинными выдержками не побалуешься.
Не стОит переплачивать...
Ринад Исхаков
Нет в природе никаких "стандартных объективов", есть объективы штатного фокусного расстояния.
Практически единственный качественный штатник на кроп сейчас - это Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM new Contemporary. Все остальное хуже.
Нужен или не нужен вам стаб - решать только вам.
"Кроме того, что в первом случае нет стаба, есть еще разница в объективах, имею ввиду по качеству картинки?" - естественно, стаб - это не отдельная деталька, которая вставляется в объектив и оп-па! Схемотехника объектива несколько иная и теоретически картинка отличается, но практически у вас нет такого опыта, чтобы увидеть эту разницу. Да что там - у вас никакого опыта нет...
И опять же, вы не озвучили главного - своих задач, а объектив выбирается и подбирается не чтобы было, а именно под задачи. И поэтому никто кроме вас самих не может знать, что вам купить.
Если слово "задачи" у вас ассоциируется только со школьными уроками математики, то вы рано взялись за фотографию. Дальше будет только сложнее.
Зарина Кутуева Мне кажется ты жалкий неудачник, которому в жизни очень сильно не повезло, иначе трудно объяснить твою нездоровую агрессию на простой вопрос, че ты как собака бросаешься? Кого хоть ты вообще можешь обучить фото?
А мои задачи?.... Обычная семейная фотосессия некоммерческого характера, лет 30 назад сильно был увлечен фото, но потом как то все ушло на второй план. Сейчас приходится часто фотографировать на работе но снимать на мыльный 18-250 не ахти.
Зарина Кутуева Вас наверное очень сильно задело, когда я назвал универсальный объектив стандартным? DDDD
Зарина Кутуева Был бы ты грамотный и воспитанный ты бы просто по-человечески ответил, а я тебе ответил так, исходя из твоего ответа мне. Так что иди ты своей дорожкой дорожкой профессионал хренов.
Emilly Erm Наверное любой фикс от 35 до 50мм можно назвать стандартным объективом.