Светлана Толкунова

как убрать шум на Nikon D5100?

Не могу понять почему фотографии на новом Nikon D5100 получаются с шумом как на мыльнице? Как это убрать и на каком режиме лучше фотографировать, чтобы качество было лучше?

Денис Колдунов

На АВТО снимала?
Наверное ISO 800 не меньше?
Настраивать аппарат надо правильно, а что бы это уметь, надо прочитать инструкцию и пару умных книг по фото.

Анна

А вы разве не знали, что снимает фотограф, а не фотокамера?

Джахонгир Юлдашев

Проверьте ISO.Если снимаете на Авто режиме в темноте, то, конечно автоматика задирает исо, что приводит к увеличению шумов.

Анастасия

Фотографировать лучше всего в ручном режиме.

Наиля Григорьева

Смотри фото в "мой мир" , там есть EXIF, можно смотреть режимы на которых было сделано фото.... под фото написано информация \ Смотреть EXIF

Катерина Сапунова

Примеры фоток бы посмотреть и exif-ы тоже.

А так толковых выводов не сделать.