Глеб Кобзев

Как включить HDR на Nikon D5100?

что бы запустить HDR на Nikon D5100 - нужно:
1. отключать брекетинг\автобрекетинг.
2. Использовать только JPG.
3. Использовать ручные режимы PASM
4. Не включать D-light

на стр. 76-77 Руководства пользователя

на стр. 76-77 Руководства пользователя нет информации по 2, 3 и 4-му пунктам. Это пользователю придётся додумывать самому.

не могу отвечать на комментарии

Veniamin
в инструкции как раз и не написано про ограничения, зато как раз таки если эти 4-ре условия не соблюдены, то функция сьёмки в HDR не включится.

Юлия Алимова

Я на д5100 HDR выносил на функциональную кнопку, для удобства доступа. Правда, побаловался немного, и забил. Проще серию брекетинга отстрелять, да в фотоматиксе склеить - результат гораздо более контролируемый и интересный.

Вероника

Cкажи, Eugene, а информации, имеющейся в разделе Расширенный динамический диапазон (HDR) РП твоего аппарата, тебе не достаточно?
Там чётко сказано, что функцию нельзя использовать для съемки изображений в формате NEF (RAW). Если используется функция HDR, вспышка недоступна.

Никаких противопоказаний по использованию брекетинга, режимов PASM и D-Lighting не отмечено.

Марина

Лучше включить брекетинг экспозиции, снять серией в рав и сделать ашдиэр спец прогой на компе.

Оля Смольянинова

а в чем вопрос-то? Лучше скажите как вы представляете себе HDR в формате RAW? а включается он через меню и отключается автоматом после первого использования.