Елизавета Косарева

Пожалуйста, помогите. Нужно привести примеры веществ с одинарной, двойной и тройной ковалентной связью. Очень срочно.

Александр Вяткин

1/ одинарная связь СН4 - метан, NH3 - аммиак 2/ двойная CH2= CH2 этилен, О2 О=О кислород,
3/ тройная С2Н2 - ацетилен, N2 - азот.

Ирина Якунина

одинарная связь характерна для алканов, гомологический ряд которых начинается с метана, в неорганической химии одинарная связь характерна для элементов проявляющих валентность равную единице Н2, F2, Cl2, I2,
двойная связь характерна для алкенов гомологический ряд которых начинается с этилена . В неорганической химии CO
тройная связь характерна для алкинов гомологический ряд которых начинается с ацетилена в неорганическая химии N2