Св
Светлана

помогите пож решить задачи по геометрии

3.
Квадраты АBCD и АBC1D1 не лежат в одной плоскости точки М и N-середина отрезков CB и АD1 соответствено. Постройте точку пересечения: 1. прямой DМ с плоскостью квадрата АBC1D1 2. прямой C1N с плоскостью квадрата АBCD

4.
Точки А и B лежат в плоскости АЛЬФА а точку C не лежит в плоскости АЛЬФА. Доказать что АЛЬФА и плоскость АBC пересекаються по прямой АB

Любовь Шишлонова

я в геометрии- "бум-бум-бум! " 😄
sorry