Лена Потапова

ребята помогите решить геометрию

5.
Точки МNК-общие точки 2-ух различных плоскости. Найдите длину отрезка МК если NМ=NК=8 СМ

6.
Совпадает ли плоскость проходящая через середины сторон треугольника с плоскостью треугольника?

Littleking

5. Если две различные плоскости имеют общую точку, то они пересекаются по прямой, проходящей через эту точку. следовательно точки мнк лежат на одной прямой и мк=16.