Сергей Коськин

Куда и на кого пойти учиться, если хочу стать предпринимателем.. . Открыть для начала какой нибудь магазинчик, например.

Uktam Uktam

Ни на кого особо учиться не надо, если хочешь стать предпринимателем. Надо только деньги иметь. У нас вот сосед получил только образование в ПТУ в СССР, а держит сеть магазинов.
Чтобы открыть магазин, надо зарегистрироваться только (как ООО или индивидуальный предприниматель) , в налоговой и в фондах, заключить договор аренды помещения, где будут товары продаваться и где будут храниться, закупить товар, сделать кассу, нанять продавца или самому встать за прилавок - и уже можно продавать и прибыль получать. Ну, еще надо вести учет полученных товаров и проданных - чтобы свою прибыль знать.
Магазинчик наверное, будет на ЕНВД, там даже специально рассчитывать не надо, один раз в год рассчитал и платишь одинаково. Это можно взять какого-нибудь приходящего бухгалтера, он раз в месяц будет приходить, все считать и платежки делать.
А образование лучше получить в той области, чем торговать собрался. Например, собрался торговать запчастями к автомобилям - лучше получить образование автомеханика, чтобы лучше во всем разбираться и клиентам объяснять.

Женечка Павлова

здесь без Киосаки делать нечего, желательно все книги серии Богатый папа, бедный папа, что бы понять смысл предпринимательства, а то просто найдешь себе работу как все, даже если ты сам наниматель, тут важно понять к чему идти и каким путем

Дмитрий Ртищев

изучи рынок, смотри к чему лежит душа.
найди нишу.
служи людям.
пока выучишься - коньюнктура поменяется.

Андрей Литвинов

На экономиста.