Сергей Коськин
Сергей Коськин

Куда и на кого пойти учиться, если хочу стать предпринимателем.. . Открыть для начала какой нибудь магазинчик, например.

Uktam Uktam
Uktam Uktam

Ни на кого особо учиться не надо, если хочешь стать предпринимателем. Надо только деньги иметь. У нас вот сосед получил только образование в ПТУ в СССР, а держит сеть магазинов.
Чтобы открыть магазин, надо зарегистрироваться только (как ООО или индивидуальный предприниматель) , в налоговой и в фондах, заключить договор аренды помещения, где будут товары продаваться и где будут храниться, закупить товар, сделать кассу, нанять продавца или самому встать за прилавок - и уже можно продавать и прибыль получать. Ну, еще надо вести учет полученных товаров и проданных - чтобы свою прибыль знать.
Магазинчик наверное, будет на ЕНВД, там даже специально рассчитывать не надо, один раз в год рассчитал и платишь одинаково. Это можно взять какого-нибудь приходящего бухгалтера, он раз в месяц будет приходить, все считать и платежки делать.
А образование лучше получить в той области, чем торговать собрался. Например, собрался торговать запчастями к автомобилям - лучше получить образование автомеханика, чтобы лучше во всем разбираться и клиентам объяснять.

ЖП
Женечка Павлова

здесь без Киосаки делать нечего, желательно все книги серии Богатый папа, бедный папа, что бы понять смысл предпринимательства, а то просто найдешь себе работу как все, даже если ты сам наниматель, тут важно понять к чему идти и каким путем

Дмитрий Ртищев
Дмитрий Ртищев

изучи рынок, смотри к чему лежит душа.
найди нишу.
служи людям.
пока выучишься - коньюнктура поменяется.

АЛ
Андрей Литвинов

На экономиста.

Похожие вопросы
хочу открыть магазинчик с чего начать?
Куда пойти учиться и на кого после 11 класса?
На кого пойти учиться после 11 класса???
на кого пойти учиться, что бы стать администратором??
На кого лучше пойти учится Юрист или Экономист
На кого лучше пойти учиться - на сварщика или автослесаря?
На кого пойти учиться....
На кого можно пойти учится, после 9 класса?
на кого пойти учиться?..
На кого пойти учиться, чтобы стать миллионером?