Андрей

тату в тюрьмах появились с 1920, а сам тату делают уже 5000 лет или более, тогда почему люди думают что тату тюремщики?

почему люди думают что те кто тату делают это бывшие зэки, еще 5000 лет назад в др Египте делали тату сами фараоны и их фаворитки, германские племена в римской империи, ассирийцы, шумеры и вавилоняне, даже греки делали тату, не простолюдяне а высшее общество, еще тату с др времен сущ, а ГУЛАГ с 1920 и там зэки стали тату делать, где тогда разница что испортили древнюю культуру?

Михаил Шошин

татуировка это отличительный знак в первобытных обществах или в местах лишения свободы... хотя дуракам закон не писан.

Борис Тарханов

Менталитет такой сложился у нас за много лет. Кто помнит, что там было 5000 лет назад?

Инга Сабурова

в России и не принято было делать тату, влияние церкви было сильно, а люди тогда ещё верили в Бога, первыми в России и начали делать тату зэки, особенно популярен был портрет Сталина на груди, тогда бы конвоир не выстрелил бы в товарища Сталина