Владимир Соседов

Всем привет. Такая ситуация: с наступлением осени (а может просто от пробега авто (60т. км) на НЕ прогретом двигателе ~50

Такая ситуация: с наступлением осени (а может просто от пробега авто (60т. км) на НЕ прогретом двигателе ~50-60градусов, первая, вторая и задняя скорость включаются с усилием, (3,4,5 включаются нормально) причем заднюю вообще трудно воткнуть, идет такой звук, типа шестерни не попадают и рычание идет (это на чуть больше 1000 оборотов) . Грею машину до 90град. обороты падают уже ниже 1000-первая вторая втыкаются уже лучше, но не так как было раньше. Делал ТО5, масло залил тоже что и было раньше. Масло Лукойл, минералка, 80W-90, GL-4. Подскажите в чем может быть дело

Юл
Юлия

В десятке разных причин.
Наиболее вероятная - малый уровень смазки в коробке или ее загустевание.

Новиков Роман

согласен с первым ответом скорее всего смазки мало а вобще пробег коробок кажись тыщ 80 мак. потом замена /ремонт

Ольга Гусева

Уровень масла, синхронизаторы

Otto Khatamov

Масло полусинь или синтетика и будет ОК.

Евгения Данилина

Залей синтетику и не будет проблем.

Julie Volkoff

я думаю со сцеплением что то