Виталий Чириков

Что будет если на кразе 255б или мазе ураган поехать в городе?

И разрешены ли они для городской езды? Я имею ввиду правила дорожного движения законы.

Семён

Не габарит - до первого поста!!!!

Парвиз

без проблем, хоть на танке, в сопровождении дпс. у нас на к700 ездят свободно. а краз255б у меня был в армии. маз -543 тоже знаком:)))

Диман

Расскажу уникальный случай.
Дело было в1987 году. Для строительства гаража нужные были дорожные плиты 2м на 6м (у нас из них строили гаражи) . Один сосед-ТАТРист обещался за пузырь привезти. И привез! Знаете куда? К дому, со стороны окон.. . и свалил! Это внутри микрорайона, где запрещено движение грузовых. Возникла проблема - как вывезти. Поймал УРАГАН с фискарсом, предварительно определили маршрут: надо повернуть налево на светофоре, где грузовым можно только прямо.. . Через 50 метров опять налево, где вообще запрещено движение - других вариантов нет!
Итак, я включенными фарами на ВАЗ-2107 еду впереди, за мной ползет УРАГАН, ПОдъезжаем к светофору, светофор не работает, ГАИшник регулирует.. . Он нас заметил издалека.. . "открыл зеленую" - всех остановил, нас пропустил! У него же на глазах мы повернули туда, где вообще запрещено движение! Быстро погрузили 6 плит (даже для УРАГАНА это перегруз!) , и выехали по тому же маршруту - опять ГАИшник нам открыл зеленую дорогу! Остается полагать, что ГАИшник считал, что у нас ВСЁ СОГЛАСОВАНО, что ВСЁ ЗАКОННО.. . Потому и не стал останавливать.
Удачи!

Ярик

Не вижу проблем, согласно ПДД. Вот урагану нужно разрешение и определённый маршрут...

Кирилл

Низнаю, у нас они ездят и никто не штрафует

Максим

Растопчешь пару-тройку легковых, ничего страшного.

Александр

рули до запрещающего знака, не ошибешься: -)

Дмитрий

Я купил КРАЗ и не жалею!
Никого не жалею)))

Андрей

зачем такие машины покупал?